Responsive image

За пять лет работы «Мы и наши дети», организатором которого является Самарская областная ассоциация врачей, зарекомендовал себя одной из самых масштабных региональных профильных площадок и ключевых событий отрасли здравоохранения.

Ежегодно на мероприятиях подобного уровня обсуждают самые «горячие» вопросы в части профилактики, диагностики, лечения заболеваний и реабилитации у детей и взрослых. Рекомендации, озвученные на Форуме, ложатся в основу клинических практик по всей стране. Кроме того, это прекрасная площадка для обмена опытом, ведь Форум собирает ведущих специалистов отрасли со всех территорий России. Здесь же проводятся пленарные заседания, симпозиумы, круглые столы, мастер-классы, дискуссионные клубы, клинические лекции, тренинги и презентуются инновационные методы диагностики и лечения.

По традиции в Форуме принимают участие ведущие российские и зарубежные ученые, представители государственных органов управления здравоохранения, главные внештатные специалисты министерств здравоохранения Самарской, Ульяновской, Саратовской, Оренбургской областей и республики Татарстан.

Форум рекомендованы к посещению врачам акушерам-гинекологам, неонатологам, педиатрам, врачам смежных специальностей, заведующим отделениями и руководителям учреждений родовспоможения, перинатальных центров, руководителям лечебных учреждений и здравниц, фармацевтических компаний, аптек, а также сотрудникам НИИ и медицинских вузов.

Во время конференций будет развернута выставочная экспозиция. Свои последние разработки представят ведущие российские и зарубежные фармацевтические концерны и производители и медицинского оборудования.

ШЕСТОЙ ПОВОЛЖСКИЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
ПО ВОПРОСАМ ОХРАНЫ МУЖСКОГО, ЖЕНСКОГО И ДЕТСКОГО ЗДОРОВЬЯ




<

Аборин Степан Валерьевич - аспирант кафедры детских болезней ФГБОУ ВО СамГМУ.

Авраменко Антон Алексеевич - ассистент кафедры кардиологии и кардиохирургии ФГБОУ ВО ИПО. СамГМУ, главный внештатный специалист по детской кардиологии МЗ СО.

Аравина Оксана Романовна - ассистент кафедры акушерства и гинекологии №1.

Аронова Антуанетта Васильевна - к.м.н., доцент кафедры педиатрии ФГБОУ ВО СамГМУ.

Ахмадеева Эльза Набиахметовна - д.м.н., профессор, заведующая кафедрой госпитальной педиатрии ГБОУ ВПО БГМУ.

Балашова Елена Анатольевна - к.м.н., доцент кафедры педиатрии ФГБОУ ВО СамГМУ

Баринов Виктор Николаевич - к.м.н., врач высшей категории, заведующий отделением нефрологии СОКБ имени В. Д. Середавина.

Барышевская Людмила Андреевна - к.м.н., доцент кафедры оториноларингологии ФГБОУ ВО СамГМУ.

Безрукова Алина Андреевна - клинический ординатор кафедры акушерства и гинекологии № 2.

Богдан Злата Викторовна - к.м.н., врач акушер – гинеколог хирургического отделения педиатрического корпуса ФГБУЗ СОКМ им. В.Д, Середавина, главный внештатный специалист по детской гинекологии МЗ СО.

Борисова Ольга Вячеславовна - д.м.н., профессор кафедры детских болезней ФГБОУ ВО СамГМУ.

Борисова Ольга Вячеславовна - д.м.н., профессор кафедры детских инфекций СамГМУ, председатель Самарского отделения Союза педиатров России.

Бочкарева Наталья Михайловна - к.м.н., доцент кафедры детских инфекций СамГМУ.

Верховникова Татьяна Сергеевна - к.м.н., врач акушер - гинеколог ГБУЗ «МЦ Династия».

Галкин Рудольф Александрович - профессор кафедры хирургических болезней №1 Самарского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, дважды лауреат премии Правительства РФ.

Гасилина Елена Станиславовна - д.м.н., профессор, зав. кафедрой детских инфекций СамГМУ.

Гилевич – Родкина Ирина Вадимовна - соискатель кафедры акушерства и гинекологии №2.

Горбунова Анна Викторовна - ассистент кафедры факультетской педиатрии ФГБОУ ВО СамГМУ.

Дуфинец Ирина Евгеньевна - очный аспирант кафедры акушерства и гинекологии №2.

Жирнов Виталий Александрович - д.м.н., профессор кафедры госпитальной педиатрии ФГБОУ ВО СамГМУ.

Захарова Людмила Игоревна - д.м.н., профессор кафедры детских болезней ИПО СамГМУ Минздрава России.

Ибрагимова Алина Ришатовна - к.м.н., ассистент кафедры акушерства и гинекологии №2.

Игонина Анна Александровна - ординатор 2 года обучения.

Измалков Сергей Николаевич - д.м.н., профессор, президент общественной организации «Самарская областная ассоциация врачей», заслуженный врач РФ.

Ильченко Олеся Андреевна - старший лаборант кафедры акушерства и гинекологии №2.

Ильяшевская Раиса Яковлевна - заведующая родильным домом СГКБ№2.

Кабанова Наталья Петровна - к.м.н., доцент кафедры детских инфекций СамГМУ, заместитель главного врача СОДИБ.

Каганова Татьяна Ивановна - д.м.н., профессор, заведующая кафедрой педиатрии ИПО СамГМУ.

Казакова Анна Владимировна - д.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии ФГБОУ ВО ИПО СамГМУ.

Каткова Людмила Ивановна - к.м.н., доцент кафедры педиатрии ИПО ФГБОУ ВО СамГМУ.

Кольцова Надежда Серафимовна - к.м.н., доцент кафедры детских болезней СамГМУ, врач неонатолог высшей категории консультативной поликлиники педиатрического корпуса ГУБЗ «Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина».

Котельников Геннадий Петрович - ректор ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России, академик РАН, лауреат Государственной премии РФ и дважды лауреат премии Правительства РФ, заслуженный деятель науки РФ, профессор.

Краснова Наталья Ароновна - к.м.н., врач гинеколог-эндокринолог высшей квалификационной категории, доцент кафедры акушерства и гинекологии №1 СамГМУ.

Лиходедова Вера Александровна - к.м.н., главный консультант управления организации медицинской помощи женщинам и детям департамента реализации законодательства в сфере здравоохранения министерства здравоохранения Самарской области.

Любицкая Наталья Владимировна - заведующая ЖК ГП№1, главный внештатный специалист по амбулаторно - поликлинической помощи в акушерстве и гинекологии.

Мазур Лилия Ильинична - д.м.н., профессор, заведующая кафедрой госпитальной педиатрии ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России, главный внештатный специалист МЗ СО по педиатрии.

Макаров Игорь Валерьевич - профессор, декан педиатрического факультета, заведующий кафедрой хирургических болезней №1.

Макарова Тамара Петровна - д.м.н., профессор кафедры госпитальной педиатрии с курсом поликлинической педиатрии ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» Минздрава России.

Маркелова Елена Владимировна - главный врач ГБУЗ Тольяттинский лечебно-реабилитационный центр «Ариадна», главный внештатный специалист по медицинской реабилитации детей в Приволжском Федеральном округе РВ и МЗ СО. Маркелова Елена Олеговна - главный врач ГБУЗ Тольяттинский лечебно-реабилитационный центр «Ариадна», главный внештатный специалист по медицинской реабилитации детей в Приволжском Федеральном округе РВ и МЗ СО.

Матанцева Елена Александровна - заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей Перинатального центра СОКБ им В.Д. Середавина.

Мигачева Наталья Бегиевна - к.м.н., доцент кафедры педиатрии ИПОСамГМУ, заместитель директора ИПО.

Мишина Елена Анатольевна - главный внештатный специалист по анестезиологии и реаниматологии в акушерстве и гинекологии МЗ Самарской области, ассистент кафедры акушерства и гинекологии ИПО ФГБОУ ВО СамГМУ МЗ РФ, заведующая отделением анестезиологии-реанимации акушерского корпуса ГБУЗ «СОКБ им.В.Д.Середавина».

Мокина Наталья Александровна - д.м.н., профессор кафедры медицинской реабилитации, спортивной медицины, физиотерапии и курортологии СамГМУ, главный врач ГБУЗ СОДС «Юность», главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по санаторно-курортному лечению.

Напалкова Светлана Александровна - аспирант кафедры госпитальной педиатрии ФГБОУ ВО СамГМУ.

Печкуров Дмитрий Владимирович - д.м.н., профессор, заведующий кафедрой детских болезней СамГМУ, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по детской гастроэнтерологии.

Плахотникова Светлана Валентиновна - ассистент кафедры факультетской педиатрии ФГБОУ ВО СамГМУ.

Пономарев Виталий Анатольевич - к.м.н., руководитель управления организации медицинской помощи женщинам и детям МЗ СО.

Попова Ольга Ивановна - ординатор 2 года обучения.

Порецкова Галина Юрьевна - доцент кафедры детских болезней ФГБОУ ВО СамГМУ.

Пыркова Светлана Александровна - зам.главного врача ГБУЗ СО СГКП 15 г. Самары, доцент кафедры госпитальной педиатрии ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России, к.м.н.

Пыркова Светлана Александровна - к.м.н., заместитель главного врача ГБУЗ СО ГКП №15, доцент кафедры госпитальной педиатрии ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России

Романова Татьяна Александровна - к.м.н., заведующая отделением медицинской реабилитации ГБУЗ СО «Самарская городская детская клиническая больница № 1 имени Н.Н. Ивановой».

Садовская Ирина Кирилловна - к.м.н., заведующая отделением - врач-анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии для недоношенных и новорожденных детей ГБУЗ СО «Самарская городская детская клиническая больница № 1 имени Н.Н. Ивановой», главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по неонатологии.

Санталова Галина Владимировна - д.м.н., профессор, заведующая кафедрой факультетской педиатрии ФГБОУ ВО СамГМУ

Секционное заседание

Спиридонова Наталья Владимировна - д.м.н., профессор, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии ИПО ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии министерства здравоохранения Самарской области.

Терехин Сергей Сергеевич - к.м.н., заведующий отделением детской урологии ГБУЗ «СОКБ им. В.Д. Середавина», врач высшей категории, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по детской урологии.

Тихомирова Елена Владиславовна - к.м.н., старший научный сотрудник поликлинического отделения ГБУЗ МО МОНИИАГ.

Тяжева Алена Александровна - к. м.н., ассистент кафедры детских болезней Самарского государственного медицинского университета.

Филяева Юлия Анатольевна - к.м.н., главный врач клиники ИНВИВОКлиник, врач акушер-гинекологэндокринолог.

Шакуров Ильдар Гомерович - д.м.н., главный врач ГУЗ «Самарского областного кожновенерологического диспансера», главный внештатный специалист-дерматовенеролог МЗ СО, д.м.н., профессор кафедры кожных и венерических болезней ГОУ ВПО СамГМУ.

Щербицкая Оксана Владимировна - доцент кафедры госпитальной педиатрии, директор ГБУ СО «Областной реабилитационный центр детей и подростков с ограниченными возможностями».


НАУЧНАЯ ПРОГРАММА

ШЕСТОГО ПОВОЛЖСКОГО НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНГО ФОРУМА
"МЫ И НАШИ ДЕТИ" ПЕДИАТРИЯ.



ШЕСТОЙ ПОВОЛЖСКИЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
ПО ВОПРОСАМ ОХРАНЫ МУЖСКОГО, ЖЕНСКОГО И ДЕТСКОГО ЗДОРОВЬЯ




ПРОГРАММА ФОРУМА «МЫ И НАШИ ДЕТИ»
ПЕДИАТРИЯ, НЕОНАТОЛОГИЯ


9 АПРЕЛЯ 2019

 

09.00 - 09.30

Регистрация участников

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ: Большой Банкетный Зал

Модератор:

Пономарев Виталий Анатольевич – к.м.н., руководитель управления организации медицинской помощи женщинам и детям МЗ СО.

Мазур Лилия Ильинична– д.м.н., профессор, заведующая кафедрой госпитальной педиатрии ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России, главный внештатный специалист МЗ СО по педиатрии.

09.30 - 10.30

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ «ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ – БУДУЩЕЕ РОССИИ»

09.30 - 10.10

Приветственное слово, награждение.

Г.П. Котельников
В.А. Пономарев
Л.И. Мазур

10.10 - 10.30

История Становления педиатрического факультета.

Р.А. Галкин

10.30 - 10.50

ИПедиатрический факультет сегодня.

И.В. Макаров
В.А. Жирнов

10.50 - 11.30

Перерыв.

Р.А. Галкин

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ: Тверь

11.30 - 14.20

ШКОЛА ДЕТСКОГО ИНФЕКЦИОНИСТА

Модератор:

Гасилина Елена Станиславовна – д.м.н., профессор, зав. кафедрой детских инфекций СамГМУ.

Мигачева Наталья Бегиевна – к.м.н., доцент кафедры педиатрии ИПО СамГМУ, заместитель директора ИПО.

11.30 - 11.50

Безопасная терапия инфекционных заболеваний у детей.

С.А. Пыркова

11.50 - 12.10

Эпидемиологическая ситуация по детским инфекционным заболеваниям в Самарской области.

Н.П. Кабанова

12.10 - 12.30

Узловатая эритема – трудный диагноз (анализ клинического случая).

Г.В. Санталова

12.30 - 12.50

Цитомегаловирусная инфекция. Мифы и реальность.

О.В. Борисова

12.50 - 13.10

Ветряная оспа у детей. Тяжелая «легкая» инфекция.

Е.С. Гасилина

13.10 - 13.30

Лихорадка, роль в инфекционном процессе.

Н.М. Бочкарева

13.30 - 13.50

Длительный кашель у детей: недооцененные причины и современные возможности профилактики.

Н.Б. Мигачева

13.30 - 14.10

Эпидситуация по менингококковой инфекции в РФ, можно ли предотвратить эпидемию.

Е.С. Гасилина

14.10 - 14.20

Дискуссия.

Н.М. Бочкарева

14.20 - 17.30

ВОПРОСЫ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

Модератор:

Маркелова Елена Олеговна – главный врач ГБУЗ Тольяттинский лечебно-реабилитационный центр «Ариадна», главный внештатный специалист по медицинской реабилитации детей в Приволжском Федеральном округе РВ и МЗ СО.

Макарова Тамара Петровна – д.м.н., профессор кафедры госпитальной педиатрии с курсом поликлинической педиатрии ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» Минздрава России.

14.20 - 14.40

Санаторно – курортное лечение и долечивание детей в санатории в региональных условиях.

Н.А. Мокина

14.40 - 15.00

Сращение малых половых губ у девочек периода раннего детства: тактика детского гинеколога.

А.В. Казакова

15.00 - 15.20

Актуальность репродуктивного здоровья мальчиков.

С.С. Терехин

15.20 - 15.40

Гинекологические проблемы раннего репродуктивного периода.

З.В. Богдан

15.40 - 16.00

Гемолитико - уремический синдром у детей. Аспекты, диагностика и профилактика.

В.Н. Баринов

16.00 - 16.20

Реализация концепции ранней помощи в Самарской области.

Е.О. Маркелова

16.20 - 16.40

Хроническая болезнь почек: современный взгляд на проблему.

Н.П. Макарова

16.40 - 17.00

Болезни сердца у детей мнимые и настоящие.

А.А. Авраменко

17.00 - 17.20

Современные аспекты реабилитации и абилитации детей с тяжелыми множественными нарушениями развития.

О.В. Щербицкая

17.20 - 17.30

Дискуссия.

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ: Ярославль

11.30 - 14.10

ШКОЛА ДЕТСКОГО ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА

Модератор:

Печкуров Дмитрий Владимирович – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой детских болезней СамГМУ, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по детской гастроэнтерологии.

Жирнов Виталий Александрович – д.м.н., профессор кафедры госпитальной педиатрии ФГБОУ ВО СамГМУ.

Шакуров Ильдар Гомерович – д.м.н., главный врач ГУЗ «Самарского областного кожно-венерологического диспансера», главный внештатный специалист-дерматовенеролог МЗ СО, д.м.н., профессор кафедры кожных и венерических болезней ГОУ ВПО СамГМУ.

11.30 - 11.50

Целиакия у детей: современное состояние проблемы.

Д.В.Печкуров

11.50 - 12.10

Рецидивирующая абдоминальная боль у детей: диагностический поиск и пути терапии.

А.А. Тяжева

12.10 - 12.30

Функциональные расстройства органов пищеварения, протекающие с абдоминальными болями у детей: новые Российские рекомендации.

Д.В. Печкуров

12.30 - 12.50

Функциональное питание как залог здоровья ребенка раннего возраста.

А.А. Тяжева

12.50 - 13.10

Клиническая важность рационального питания у детей первого года жизни. Биоорганическое питание: миф или реальность?

Н.С. Кольцова

13.10 - 13.50

ФР ЖКТ у детей первого года с пищевой непереносимостью: как повысить эффективность терапии?

Д.В. Печкуров

13.50 - 14.00

Особенности основных биотопов у детей с атопическим дерматитом: современный подход к диагностике и коррекции.

Зайнулина О.Н.
Печкуров Д.В.
Лямин А.В.

14.00 - 14.10

Дискуссия.

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ: Кострома

11.30 - 14.10

ШКОЛА НЕОНАТОЛОГА

Модератор:

Каганова Татьяна Ивановна - д.м.н., профессор, заведующая кафедрой педиатрии ИПО СамГМУ.

Садовская Ирина Кирилловна – к.м.н., заведующая отделением - врач-анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии для недоношенных и новорожденных детей ГБУЗ СО «Самарская городская детская клиническая больница № 1 имени Н.Н. Ивановой», главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по неонатологии.

Ахмадеева Эльза Набиахметовна – д.м.н., профессор, заведующая кафедрой госпитальной педиатрии ГБОУ ВПО БГМУ.

11.30 - 11.50

Организация неонатологической службы, статистика и ведение пациентов с РДСн.

И.К. Садовская

11.50 - 12.10

Дифференциальный диагноз кожной сыпи в неонатологии.

Н.С. Кольцова

12.10 - 12.30

Философия совместной работы кафедры и практического здравоохранения.

Л.И. Захарова
Н.С. Кольцова
Д.В. Печкуров

12.30 - 12.50

Перенатальные факторы в формировании аллергии у детей.

Т.А. Романова

12.50 - 13.10

Питание недоношенных детей.

Т.А. Романова

13.10 - 13.30

Работа перинатального центра. Результаты 2018 года.

Е.А. Матанцева

13.30 - 13.50

Разбор клинического случая.

Т.И. Каганова

13.50 - 14.00

Дисфункциональные боли у детей и подростков: методы немедикаментозной терапии.

Ахмадеева Э.Н.

14.00 - 14.10

Дискуссия.

11.30 - 14.10

МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ

Модератор:

Санталова Галина Владимировна - д.м.н., профессор, заведующая кафедрой факультетской педиатрии ФГБОУ ВО СамГМУ.

Каткова Людмила Ивановна – к.м.н., доцент кафедры педиатрии ИПО ФГБОУ ВО СамГМУ.

Мазур Лилия Ильинична – д.м.н., профессор, заведующая кафедрой госпитальной педиатрии ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России, главный внештатный специалист МЗ СО по педиатрии.

14.10 - 14.30

Адаптационные реакции у детей с тонзиллитом при острых респираторных заболеваниях.

С.В. Плахотникова

14.30 - 14.50

Особенности морфо - функциональных изменений миокарда у детей со структурными аномалиями сердца.

А.В. Горбунова

14.50 - 15.10

Возможность коррекции избыточной массы тела у детей в условиях школы.

В.А. Жирнов

15.10 - 15.30

Соматическое здоровье детей с аутизмом Самарской области.

С.А. Напалкова

15.30 - 15.50

Ранняя диагностика и профилактика прогресирования острого повреждения почек у глубоко недоношенных детей.

С.В. Аборин

15.50 - 16.10

Системный подход к профилактике нарушений развития и состояния здоровья школьников.

Г.Ю. Порецкова

16.10 - 16.20

Дискуссия.

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ: Казань

11.30 - 14.40

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВРАЧА ПЕДИАТРА

Модератор:

Борисова Ольга Вячеславовна - д.м.н., профессор кафедры детских болезней ФГБОУ ВО СамГМУ.

Мазур Лилия Ильинична - д.м.н., профессор, заведующая кафедрой госпитальной педиатрии ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России, главный внештатный специалист МЗ СО по педиатрии.

Балашова Елена Анатольевна - к.м.н., доцент кафедры педиатрии ФГБОУ ВО СамГМУ.

11.30 - 11.50

Формирование здоровья детей раннего возраста с позиции доказательной медицины.

Л.И. Каткова

11.50 - 12.10

Правильное питание – залог здоровья в будущем.

Л.И. Мазур

12.10 - 12.30

Дифференцированный подход к питанию детей первого года жизни.

С.А.Пыркова

12.30 - 12.50

Фитотерапия в лечении острых респираторных инфекций у детей с аллергическими заболеваниями: «за» и «против».

Н.Б. Мигачева

12.50 - 13.10

Ирригационная терапия у детей.

Л.А. Барышевская

13.10 - 13.30

Барьерная терапия в лечении и профилактике ринита у детей.

Е.А. Балашова

13.30 - 13.50

Точки приложения мукорегуляторов при респираторных инфекциях.

А.В. Аронова

13.50 - 14.10

Варианты течения внебольничной пневмонии у детей. Диагностика. Лечение.

Г.В. Санталова

14.10 - 14.30

Энурез – в зоне повышенного внимания.

Л.И. Мазур
Е.А. Балашова

14.30 - 14.40

Дискуссия.


НАУЧНАЯ ПРОГРАММА

ШЕСТОГО ПОВОЛЖСКОГО НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНГО ФОРУМА
"МЫ И НАШИ ДЕТИ" АКУШЕРСТВО ГИНЕКОЛОГИЯ.



ШЕСТОЙ ПОВОЛЖСКИЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
ПО ВОПРОСАМ ОХРАНЫ МУЖСКОГО, ЖЕНСКОГО И ДЕТСКОГО ЗДОРОВЬЯ




ПРОГРАММА ФОРУМА «МЫ И НАШИ ДЕТИ»
АКУШЕРСТВО ГИНЕКОЛОГИЯ


9 АПРЕЛЯ 2019

 

09.00 - 10.00

Регистрация участников

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ: Зал «Самара»

Модератор:

Н.В. Спиридонова – д.м.н., профессор, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии ИПО ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии министерства здравоохранения Самарской области.

10.00 - 10.10

Открытие Шестого поволжского научно - образовательного форума по вопросам охраны мужского, женского и детского здоровья «Мы и наши дети»

В.А. Пономарев
Н.В. Спиридонова

10.10 - 10.30

Современные организационные технологии оказания акушерско-гинекологической помощи. Репродуктивное здоровье населения Самарской области.

В.А. Лиходедова

10.30 - 10.50

Современные кровесберегающие технологии в акушерстве.

Е.А. Мишина

10.50 - 11.10

Новое в лечении дисбиотических процессов во влагалище. Современный подход к лечению.

Е.В. Тихомирова

11.10 - 11.50

Патология молочной железы.

Н.В. Спиридонова

11.50 - 12.10

Перерыв, посещение выставки.

12.10 - 14.00

СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ

12.10 - 12.50

Миома матки и сочетанная патология.

Н.В. Спиридонова

12.50 - 13.10

Рецептивность эндометрия. Современные методы диагностики.

Т.С. Верховникова

13.10 - 13.30

Вагинальная инфекция.

Н.В. Спиридонова

13.30 - 14.00

Дискуссия.

10 АПРЕЛЯ 2019

 

09.00 - 10.00

Регистрация участников

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ: Зал «Казань+Кострома+Ярославль»

10.00 - 13.30

СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ

10.00 - 10.40

Внедрение принципов бережливого производства в практику работы женских консультаций.

Н.В. Любицкая

10.40 - 11.20

Резервы снижения частоты операции кесарева сечения. Опыт применения классификации М. Робсона.

Р.Я. Ильяшевская

11.20 - 12.00

Интенсивная терапия HELLP - синдрома. Современное состояние вопроса.

Е.А. Мишина

12.00 - 12.20

Особенности консультирования женщин молодого репродуктивного возраста в аспекте контрацепции.

А.В. Казакова

12.20 - 12.40

Персонифицированный подход к назначению МГТ.

Ю.А. Филяева

12.40 - 13.00

Бесплодный брак. Особенности консультирования семейной пары. Мужской фактор бесплодия. Новые аспекты лечения.

Н.А. Краснова

13.00 - 13.15

Дискуссия.

13.15 - 13.30

Перерыв.

13.30 - 14.30

СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ «МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ»

13.30 - 13.40

Эффективность агониста окситоцина длительного действия у женщин высокого риска послеродовых кровотечений.

А.А. Игонина
Научный руководитель:
Ю.В. Тезиков

13.40 - 13.50

Сравнительный анализ эффективности применения атозибана при угрожающих и начавшихся преждевременных родах.

О.И. Попова
Научный руководитель:
И.С. Липатов

13.50 - 14.00

Практическая значимость оценки иммуногистохимического профиля эндометриоидных очагов при прогнозировании риска рецидивирования заболевания

О.Р. Аравина
Научный руководитель:
О.Б. Калинкина

14.00 - 14.10

Клинико - микробиологические параллели пейзажа влагалища девочек.

А.А. Безрукова
Научный руководитель:
Н.В. Спиридонова

14.10 - 14.20

Профилактика развития диспластических изменений шейки матки, ассоциированных с вирусом папилломы человека, у молодых нерожавших женщин, готовящихся к проведению процедуры ЭКО»

И.Е. Дуфинец
И.В. Гилевич - Родкина
Научный руководитель:
Р.Б. Балтер

14.20 - 14.30

Состояние иммунного статуса у беременных женщин, страдающих ВИЧ-инфекцией в зависимости от наличия АРВТ

А.Р. Ибрагимова
О.А. Ильченко
Научный руководитель:
Л.С. Целкович